> 联系我们

>>MORE

香烟批发网

Q Q :3606142571

微 信:

网  址:http://www.guoyanpf.com



本网站所收集的部分公开资料来源于互联网,转载的目的在于传递更多信息及用于网络分享,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责,也不构成任何其他建议。本站部分作品是由网友自主投稿和发布、编辑整理上传,对此类作品本站仅提供交流平台,不为其版权负责。如果您发现网站上有侵犯您的任何信息,请与我们取得联系(QQ:3606142571),我们会及时修改或删除。

25元一包的芙蓉王,成本费用有多少?超乎你的想象,看完想戒烟

作者: 日期:2020-06-09 15:01

都说香烟有害健康,可还是有人在抽,可以看出烟瘾有多难戒掉,香烟中的尼古丁焦油虽然量都很少,但这些物质却会聚少积多的留在吸烟人士的身体里,久而久之对身体造成很大的伤害,在中国有名的香烟品牌有很多,昂贵的香烟品牌也有很多,但销量最好的香烟来来回回就那么几款,芙蓉王算是其中之一!

d52a2834349b033b4339c6c974effbd7d539bd11.jpeg

  在各大小超市,销量最好的莫过于25元的芙蓉王,虽然25元一包香烟的价格不算便宜,但随着人们生活条件越来越好,芙蓉王更受人们的青睐,抽起来有劲,烟雾大香气浓郁,抽完以后喉咙没有丝毫的不适感,赢得了很多烟民的好评,那么烟民都爱的芙蓉王的成本有多少呢?

  相信知道真相的你,一定觉得这太残忍了,价格超乎你的想象!说不定还会痛定思痛下定决心要戒烟了

  我们都知道决定香烟价格的主要因素就是烟草和加工工艺,据内部人员透漏,好一点的香烟所用的烟草通常是十几元或者二十几元一斤,普通香烟的烟草差不多是十元一斤,而差一点的香烟只需要5-6块钱一斤,而芙蓉王芙蓉王所用的烟草,正是中等烟草,价格是10元一斤。

  一包香烟也不过才用几十克烟草,而一斤烟草可以做出4-5条的香烟,在加上包装以及工人的费用,机器的运转费用等等,一包芙蓉王的成本费用也不过5块钱而已,为什么市场上的香烟竟然卖这么贵,利润会高达五倍呢?

  原来这些利润并非是被烟草公司挣了,国家对烟草行业收的税比较多,每包香烟的税通常在售价的60%左右,所以说在市面上卖25元,其中所产生的税就高达15元,了解了真相以后,是不是超乎预料呢?香烟的成本价与销售价竟然差距这么大!